FUJI Fixed Declaration 2018 Black

Nuevo

La FUJI Declaraation es la máquina ideal para conquistar las calles urbanas, Esta Fixed viene con una geometría ligeramente menos agresiva que una bicicleta de pista, y ofrece la posibilidad de utilizarla en piñon fijo o libre (Flip Flop)

Más detalles

U$D 575

Más

CARACTERISTICAS PRINCIPALES

Cuadro de hi-ten steel Elios 1 y tubo de asiento de cromoly.
Manillar de baja altura
Transmisión sencilla y de una sola velocidad
Masa Flip-flop con piñon fijo y piñon libre incluido
Montajes para parrilla y guardabarros

SPECIFICATIONS

SIZES

S (52cm), M (54cm)

COLOR(S)

Satin Black, Orange

FRAME

Elios 1 steel w/ chromoly seat tube

FORK

Elios 1 steel, straight bladed

CRANKSET

Single, 46T

BOTTOM BRACKET

Sealed cartridge

PEDALS

Resin platform

CASSETTE

17T fixed cog w/ lockring, 17T freewheel

CHAIN

KMC Z410A, single-speed

WHEELSET

Alloy high profile, 28h / 32h, alloy hubs, stainless spokes

TIRES

Thick Slick, 700 x 28c

BRAKESET

Alloy dual pivot caliper

BRAKE LEVERS

Alloy, 2-finger

HEADSET

FSA, 1-1/8" threadless

HANDLEBAR

Alloy, 10mm rise, 6° sweep, 25.4mm clamp

STEM

Alloy, 17° rise

GRIPS

Kraton single lock-on

SADDLE

Retro rivet w/ steel rails

SEATPOST

Alloy, double-bolt micro-adjust, 27.2mm diameter

WEIGHT

11.93kg / 26.32lbs

GEOMETRIA

SizeXS(49cm)S(52cm)M(55cm)L(58cm)XL(61cm)
ASeat Tube, Center To Top490520550580610
BTop Tube, Effective553562573579586
CHead Tube Length9095125155185
DSeat Tube Angle73°74°74°74°74°
EHead Tube Angle72°72°72°72°72°
FChainstay Length420420420420420
GWheelbase10061016102810361044
HBottom Bracket Drop5058585858
IStandover758775802833855
Stem9090110110110
Handlebar Width580580580580580
Crank165165170170170
Wheel Size700c700c700c700c700c
Seat Post Diameter27.227.227.227.227.2

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

FUJI Fixed Declaration 2018 Black

FUJI Fixed Declaration 2018 Black

La FUJI Declaraation es la máquina ideal para conquistar las calles urbanas, Esta Fixed viene con una geometría ligeramente menos agresiva que una bicicleta de pista, y ofrece la posibilidad de utilizarla en piñon fijo o libre (Flip Flop)

Escribe tu opinión