¡Oferta! FUJI Sportif 1.5 Ver más grande

FUJI Sportif 1.5

Nuevo

 La bicicleta de carretera Fuji Sportif 1.5 ha sido diseñada para divertirse y mantenerse en forma, con una geometría relajada y estilo de conducción fácil. Con los frenos de disco mecánicos para este modelo de ruta Fuji a abierto un nuevo mundo de posibilidades. La Sportif 1.5 es ahora no sólo una excelente bicicleta de fitness, sinó también es ideal para las carreras en grava, de fondo o la exploración de los caminos. 

Más detalles

Este producto ya no está disponible

U$S 1,095

Más

ESPECIFICACIONESDESCRIPCIÓN
TAMAÑOSS (49cm), S / M (52cm), M (54cm), M / L (56cm), L (58cm), XL (61 cm)
COLOR (S)Rojo
MARCO PRINCIPALA2-SL compacto de aleación de doble conificado w / tubo superior hidroformado y tubo hacia abajo, 1 1/2 inferior del tubo de cabeza y concha BB86 PIIS, dobles soportes para botellas de agua integrados "
TRASERO TRIÁNGULOAleación A2-SL tirantes cónicos / montaje vainas w / rack, la deserción de carretera forjado w / 1 ojal y patilla de cambio reemplazable
TENEDORFC-770 hoja de carbono de la Cruz, la corona de aleación w / tubo de dirección cónico de aleación y aleación de deserción
BIELASFuji aleación forjada, 50 / 34T
PEDALIERPress-Fit BB86 rodamientos sellados
PEDALESN / A
DESVIADORShimano Sora, de tipo banda 34.9mm
DESVIADOR TRASEROShimano Sora
MANETASShimano Sora palanca de cambios / freno, Vuelo compatible con la cubierta, de 18 velocidades
CINTAShimano HG50, 11-32T, 9 velocidades
CADENAKMC X9, 9 velocidades
RUEDASVera Corsa de doble pared clincher aleación aero, 28 / 32H llantas de aleación de carreteras, centros de discos de aleación
NEUMÁTICOSVera Helios, 30 TPI, 700c x 28 mm, cordón de alambre w / barrera plana
FRENOProMax Render-R disco mecánico para carretera, 160mm / 140mm rotores
Palancas de frenoShimano Sora STI
HEADSETFSA Orbit C-40, de 1 1/8 "superior - 1 1/2" más baja, integrada
MANILLAROval 310 6061 conificado aleación, 31.8mm
STEMOval 313 3D-forjado de aleación 6061, 31.8mm, +/- 7 grados
TAPE / GRIPCinta 300 de ante acolchada Oval
SILLAOval R300
POSTE DEL ASIENTOOval 300 doble tornillo, 27.2mm x 350mm aleación
PESO KG.12

GEOMETRÍA
TAMAÑOS (49cm)S / M (52cm)M (54cm)M / L (56cm)L (58cm)L / XL (61cm)
Tubo del asiento, CENTRO AL INICIO (A)455485505525545575
TUBO DEL ASIENTO, DE VIGENCIA490520540560580610
TOP TUBE, EFICAZ (B)515530544558578598
CABEZA DEL TUBO (I)125150170190215235
ÁNGULO DEL TUBO DEL ASIENTO (F)75.257573.5737373
CABEZA DEL TUBO DE ÁNGULO (E)71.571.573737373
Vaina (G)415415415415415415
Distancia entre ejes (H)991100599699410141034
TENEDOR OFFSET525243434343
DROP PEDALIER (K)686868686868
PILA (D)547571597616640659
REACH (C)368375377369382396
Standover (L)753780803824845869
STEM80809090110110
MANILLAR ANCHO400400420420440440
CRANK (M)170170172.5172.5175175
RUEDA DE TAMAÑO700700700700700700
DIÁMETRO POSTE DEL ASIENTO27.227.227.227.227.227.2

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

FUJI Sportif 1.5

FUJI Sportif 1.5

 La bicicleta de carretera Fuji Sportif 1.5 ha sido diseñada para divertirse y mantenerse en forma, con una geometría relajada y estilo de conducción fácil. Con los frenos de disco mecánicos para este modelo de ruta Fuji a abierto un nuevo mundo de posibilidades. La Sportif 1.5 es ahora no sólo una excelente bicicleta de fitness, sinó también es ideal para las carreras en grava, de fondo o la exploración de los caminos. 

Escribe tu opinión