FUJI Absolute 2.1

100612

Nuevo

Para el ciclista que busca una bicicleta de carretera no tradicional, con la que puede hacer mayor kilometraje y lo suficientemente cómoda para ser utilizada en los  paseos por la ciudad, como medio de transpotre e incluso para hacer ejercicio. Con todo esto cumple con el Fuji Absolute 2.1

Más detalles

Más

ESPECIFICACIONESDESCRIPCIÓN
TAMAÑOSS (15 "), S / M (17"), M (19 "), L (21"), XL (23 ")
COLOR (S)Negro; Blanco
MARCO PRINCIPALAleación butted Fuji A2-SL personalizado w / 1 1/8 "tubo de dirección semi-integrado
TRASERO TRIÁNGULOAleación Fuji A2-SL w / pivotes de freno vaina, abandonos forjado en frío y percha reemplazable
TENEDORHi Ten de acero, soportes de palas rectas w / lowrider
BIELASShimano M171, el 48/38 / 28T w / protector de cadena
PEDALIERRodamiento sellado
PEDALESPlataforma de nylon
DESVIADORShimano Altus
DESVIADOR TRASEROShimano Alivio, de 8 velocidades
MANETASShimano EF51, EZ Fuego, de 8 velocidades
CINTAShimano Altus, 11-32T, de 8 velocidades
CADENAKMC HV700, de 8 velocidades
RUEDASVera Corsa DPM27 Bordes de 32h, hubs de aleación, radios negros
NEUMÁTICOSVera toda la ciudad, 700 x 32c, 30 tpi
FRENOTektro, delantero de aleación de tracción lineal, vainas de aleación montado trasero T-freno
Palancas de frenoShimano EF51, freno de 4 dedos / shifter combo
HEADSETFSA, 1 1/8 ", rodamientos de semi-integrado enjaulados
MANILLARConceptos Oval, 6061 aleación, elevador, 25.4mm, 6 ° barrido, aumento de 10 mm
STEMConceptos Oval, aleación fundido forjado, 25.4mm, +/- 20 °
TAPE / GRIPConceptos Oval P300, remo
SILLAConceptos Oval w / rieles de acero
POSTE DEL ASIENTOConceptos Oval, aleación, 27.2mm, de doble perno micro-ajuste
DEFENSASN / A
FARO DELANTERON / A
TRASERAN / A
Transportín traseroN / A
OTROSRack y guardabarros monturas
PESO£ 26.62 / 12.1kgs

GEOMETRÍA
TAMAÑOS (15 ")S / M (17 ")M (19 ")M / L (21 ")L (23)
Tubo del asiento, CENTRO AL INICIO (A)381432483533584
TOP TUBE, EFICAZ (B)533549574599624
CABEZA DEL TUBO (G)120145170190220
ÁNGULO DEL TUBO DEL ASIENTO (D)7574737373
CABEZA DEL TUBO DE ÁNGULO (C)6970717171
Vaina (E)448448448448448
Distancia entre ejes (F)10521052105910841110
ALTURA PEDALIER (H)293293293293293
Standover (I)742777814847885
STEM8080100100100
MANILLAR ANCHO580580600600600
CRANK (J)170170175175175
RUEDA DE TAMAÑO700700700700700
DIÁMETRO POSTE DEL ASIENTO27.227.227.227.227.2

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

FUJI Absolute 2.1

FUJI Absolute 2.1

Para el ciclista que busca una bicicleta de carretera no tradicional, con la que puede hacer mayor kilometraje y lo suficientemente cómoda para ser utilizada en los  paseos por la ciudad, como medio de transpotre e incluso para hacer ejercicio. Con todo esto cumple con el Fuji Absolute 2.1

Escribe tu opinión